Поиск

"Во все тяжкие по-челябински": братьев осудят за производство амфетамина

30.06.2020 10:59
Автор: Анастасия Карамышева
Два брата организовали в Челябинске лабораторию по производству амфетамина. Им грозит серьёзный срок.
"Во все тяжкие по-челябински": братьев осудят за производство амфетамина*
Лаборатория двух 33-летних братьев находилась в Советском районе Челябинска. Там они разместили химическое оборудование, реагенты и прекурсоры, с помощью которых серийно изготавливали крупные партии амфетамина. Психотропное вещество им нужно было для продажи. В июле 2019 года братья изготовили очередную партию, но с 10-ю граммами наркотика их задержала полиция.

"Кроме изготовленных психотропных веществ у обвиняемых изъята бутылка с жидкостью, являющейся прекурсором, использованным для производства психотропного вещества", - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Братьев обвинили в преступлениях по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство психотропных веществ), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ), ч. 1 ст. 228.3 УК РФ (незаконное хранение прекурсоров психотропных веществ).

"Вину в совершении преступлений обвиняемые признали в полном объеме, им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - добавили в пресс-службе.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay