Поиск

Вместо алиментов челябинке отдали Renault Logan бывшего мужа

05.12.2018 15:05
Автор: Яна Ершова
Жительница Челябинска, которая отчаялась стребовать с бывшего мужа алименты на двоих детей, лишила дорогой иномарки новую пассию экс-супруга. Об этом сообщили в пресс-центре УФССП региона.
Вместо алиментов челябинке отдали Renault Logan бывшего мужа*
Исполнительное производство в отношении отца двоих детей появилось осенью 2016 года. Сначала от мужчины требовалось перечислять одну треть от дохода, но через год его бывшая супруга через суд добилась того, что алиментщика обязали платить на каждого ребенка половину от минимального прожиточного минимума для детей в Челябинской области. Из-за этого долг челябинца начал стремительно увеличиваться.

В октябре прошлого года мужчину наказали за нежелание платить алименты. Должник добросовестно отработал назначенные 50 часов обязательных работ, но от этого чаще и больше платить экс-жене не стал.

К ноябрю размер долга достиг порядка 640 тысяч рублей. Из-за этого мужчина уже стал фигурантом уголовного дела и начал отрабатывать восемь месяцев исправительных работ, которые суд выбрал в качестве наказания. Заодно приставы провели мероприятия, которые гарантируют, что долг-таки будет погашен. Например, под арест попал Renault Logan, находящийся в собственности челябинца. Сам мужчина на нем не ездит, иномаркой пользуется его новая возлюбленная. Дама была, мягко говоря, не в восторге, когда машину отправили на ответственное хранение бывшей жене ее избранника.

Если горожанин не поторопится с погашением долга по алиментам, на это дается 10 дней, иномарку оценят и могут продать.