Поиск

Владыка Иов поблагодарил Михаила Юревича

07.09.2009 00:00
Автор: Свтелана Подорожникова
Сегодня на аппаратном совещании по поручению митрополита Челябинского и Златоустовского Иова Главе города Челябинска была вручена благодарственная грамота «в Благословение за усердные труды во славу святой Церкви». Михаил Юревич отмечен за участие в возведении храма Святого великомученика Георгия.
Владыка Иов поблагодарил Михаила Юревича*
не наше

Сегодня на аппаратном совещании по поручению митрополита Челябинского и Златоустовского Иова Главе города Челябинска была вручена благодарственная грамота «в Благословение за усердные труды во славу святой Церкви». Михаил Юревич отмечен за участие в возведении храма Святого великомученика Георгия Победоносца в Металлургическом районе. Грамоту передал настоятель храма отец Владимир Воскресенский. 

Напомним, храм Георгия Победоносца расположен в центре Металлургического района, в одной из самых высоких его точек. Возведение объекта началось еще в 1997 году и велось на пожертвования жителей и ряда предприятий. Но вскоре работы были прекращены из-за отсутствия финансирования и возобновились лишь летом 2003 года, когда строительство взял под свой контроль Челябинский металлургический комбинат. 

Новый однопрестольный храм – один из самых больших в Челябинске. Он рассчитан на 500 прихожан. Архитектурный облик сооружения соединяет в себе несколько стилей. Специально для звонницы храма в Каменске-Уральске было отлито 11 колоколов, самый большой из которых весит свыше трех тонн, самый маленький – шесть килограммов.