Поиск

Владимир Бурматов назвал саммит ШОС последним шансом для Челябинска

20.04.2018 15:49
Автор: Яна Ершова
Челябинск мог бы навсегда остаться уездным городом, если бы не получил право принимать саммит ШОС. Такое мнение на встрече с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» высказал депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов.
Владимир Бурматов назвал саммит ШОС последним шансом для Челябинска*
не наше
По словам гостя «Большой редакции», уже долгие годы Екатеринбург перетягивает внимание на себя, время упущенных возможностей для Челябинска началось с появлением аэрохаба в соседнем миллионнике. Через какое-то время столица Урала вписалась в перечень городов, которым традиционно доверяют приминать мероприятия самого высокого уровня.

«Саммит ШОС – репутационное мероприятие. Если бы мы не получили право принимать это событие, то был бы упущен последний исторический шанс Челябинска выйти из провинциальных городов и можно было бы навсегда повесить табличку «Уездный город», – высказался Владимир Бурматов.

Он добавил, что саммит – мероприятие затратное. Также очень важно, что потом будет с той инфраструктурой, которая появится к этому событию. По мнению депутата, все это должно стать наследием Челябинской области. Владимир Бурматов добавил, что предложил включить в число объектов, которые станут наследием, и приюты для животных, которые будут построены, чтобы гуманным образом отрегулировать численность собак и кошек, блуждающих по улицам Челябинска.

Фото: Вячеслав Шишкоедов