Поиск

Вице-спикер парламента Челябинской области заболел ковидом

28.07.2020 11:59
Автор: Антонина Артемьева
У Константина Захарова обнаружили коронавирус с 25% поражения легких. Первой заболела его мама.
Вице-спикер парламента Челябинской области заболел ковидом*
не наше
Вице-спикер Законодательного собрания Челябинской области Константин Захаров заразился коронавирусом. У него обнаружено 25-процентное поражение легких. Как рассказал парламентарий на своей странице «Вконтакте».

По словам Константина Захарова, первой заболела его мама, которая приехала в Челябинск из Москвы, чтобы переждать пандемию, а 13 июля засобиралась домой.

eDZSHXbt5Wc.jpg

«На самолетах ей летать нельзя, и я взял краткосрочный отпуск, чтобы отвезти ее домой на машине. Останавливались только на заправках, чтобы заправить машину и подкрепиться. И вот на половине пути у мамы поднялась температура, появился стоматит. Гнал машину вперед, без остановки на ночлег, очень испугался за маму. По приезду вызвали неотложку и нас повезли в Раменскую больницу на обследование. Результат: у мамы - двусторонняя пневмония, 30% поражения легких с высокой вероятностью коронавирусной инфекции... Маму госпитализировали, меня - на жесткую двухнедельную самоизоляцию», - пишет вице-спикер.

Сам Константин Захаров почувствовал недомогание вчера, 27 июля. Среди симптомов – температура и сухой кашель. Диагноз - COVID-19.

«Маму врачи поставили на ноги за 10 дней, а я теперь лежу в ковидном госпитале с 25% поражением легких, вдали от дома и близких. С сегодняшнего дня буду вести дневник. Берегите здоровье! Вирус никуда не делся», - заключил челябинский депутат.

Фото: vk.com/kuzakharov