Поиск

Виновник пожара на стоянке в Челябинске попал на видео

26.02.2020 09:26
Автор: Яна Ершова
Появилось видео с камер, установленных около подземной парковки, где накануне сгорели два автомобиля, а еще несколько пострадали от огня. На запись попал ночной гость.
Виновник пожара на стоянке в Челябинске попал на видео*
не наше
Напомним, что в ночь на 25 февраля на стоянке около гипермаркета «Теорема» вспыхнули автомобили. На место для тушения выехали шесть пожарных машин. Возгорание было успешно ликвидировано в течение получаса. Два автомобиля выгорели полностью, еще несколько, в том числе и пара маршрутных микроавтобусов, закоптились от дыма.

При проверке выяснилось, что на объекте была отключена автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре. Система дымоудаления тоже не сработала.

Теперь же в сеть попала запись с камер видеонаблюдения. На записи видно, что примерно в 02.50 стоянку посетил неизвестный мужчина с предметом, похожим на канистру, в руках. Гость подходит к легковушкам, делает пассы руками, а затем происходит вспышка света. Посетитель убегает и видно, как позади него горят автомобили.

В пресс-службе УМВД Челябинска корреспонденту «Челябинск Сегодня» уточнили, что возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ , то есть уничтожение чужого имущества путем поджога из хулиганских побуждений.


Видео: @no_kriminal, Instagram