Поиск

Въезд на озеро Кисегач сделали платным

21.06.2020 09:13
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области ограничили доступ к еще одному из популярных озер. Теперь проехать к озеру Кисегач можно только за деньги.
Въезд на озеро Кисегач сделали платным*
не наше
Про нововведение отдыхающие могли узнать давно – из соответствующего информационного щита. Также на въезде уже давно стоял шлагбаум, чтобы ограничить количество въезжающих автомобилей.

«Щит с информацией о порядке проезда стоит давно, а вот информация, определяющая платный порядок проезда заклеивается и отклеивается. Удивительно, но руководитель управляющей компании, чье наименование находится на информационном щите, отказывается от того, что распоряжение поступило именно от него. Визуально на территории посёлка машин меньше не стало», – отметил член Общественной палаты России Олег Дубровин.

В комментариях под этим постом на его странице во «ВКонтакте» завязалась дискуссия. Местные жители отмечают, что без ограничительных мер поселок и берег водоема бы уже давно превратился в стоянку автомобилей. Участники беседы сошлись на том, что в идеале нужно было бы обустроить удобные стоянки для отдыхающих – тогда им не придется бросать автомобиль на обочине.

Напомним, что на озере Увильды демонтировали часть незаконно установленного забора, перекрывшего жителям доступ к озеру. Теперь отдыхающие вновь могут купаться на Увильдах, но ограждение убрали еще не везде. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер добавил, что на этом месте должен появиться общественный пляж и зона отдыха.

RottcEbAPeQ.jpg

Фото со страницы Олега Дубровина