Поиск

Верхний Уфалей получил статус ТОСЭР

20.11.2017 10:03
Автор: Борис Уржанов
Верхний Уфалей по решению Правительства России получил статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Соответствующее положение опубликовано на официальном сайте Правительства РФ, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
Верхний Уфалей получил статус ТОСЭР*
не наше
Значимость данного события отметил губернатор Борис Дубровский. Он сказал: «Я по-настоящему удовлетворен тем, что это решение состоялось и наша совместная работа с Правительством Российской Федерации дала важный практический результат. Это решение ожидалось многими, и в первую очередь – теми инвесторами, которые готовы или еще находятся в стадии решения по началу работы в качестве резидентов нового ТОСЭРа. Сейчас важно наполнить новую форму практическим содержанием, максимально эффективно и в короткие сроки использовать новые возможности для экономического подъема Верхнеуфалейского городского округа».

Губернатор также выразил благодарность руководителям федерального и регионального уровней, которые приложили максимум усилий для положительного решения вопроса о ТОСЭРе в Верхнем Уфалее. Вместе с тем заметил, что успокаиваться на достигнутом не стоит — необходимо активизировать работу с инвесторами и областными ведомствами, решить вопрос с занятостью, чтобы жители города могли поверить в лучшее будущее Верхнего Уфалея.

По словам главы региона, необходимо продолжить работу с федеральным центром по приданию статуса ТОСЭР городам Озерску, Снежинску и Трехгорному.

Напомним, инвесторы в Верхнем Уфалее уже готовы приступить к реализации 12 проектов. Это позволит создать 860 рабочих мест. Компаниям-инвесторам предоставляется ряд льгот, в том числе по налогам на прибыль, страховым выплатам в государственные внебюджетные фонды, по арендной плате и подключению к объектам инфраструктуры.

   
Фото: rusevik.ru