Поиск

Ведущая актриса челябинского Камерного театра отпраздновала юбилей

Вчера в 17:46
Автор: Служба информации
Свой личный праздник Елена Мальцева-Корзухина встретила на театральной сцене.
Ведущая актриса челябинского Камерного театра отпраздновала юбилей*1
Фото: Людмила Ковалева, из архива "Южноуральской панорамы"
Ведущая актриса Камерного театра Елена Мальцева-Корзухина отметила 60-летний юбилей. Актриса прекрасно знакома челябинским зрителям по культовому спектаклю «Я –метеорит», в котором она сыграла бабушку Марту. Именно в этом спектакле она вышла на сцену Камерного театра в день своего юбилея, 1 марта.

Елена Мальцева пришла в актерскую профессию по воле судьбы. Родом из небольшого городка Каменск-Уральск, а по своей первой профессии – техник-конструктор. После окончания техникума Елена успешно трудилась на заводе, ездила в гости к брату в Челябинск, который учился в институте культуры, и однажды решила изменить судьбу, о чем позже ни разу не пожалела. 

Начинала свою творческую карьеру в театре Каменск-Уральска, в 1993 году планировала уехать в Москву, но получила предложение от главного режиссера челябинского Камерного театра  Виктории Мещаниной. И с тех пор  именно этот театр стал для нее родным, Елена Юрьевна служит ему уже более 30 лет. 

Образы, созданные актрисой, отличают яркая индивидуальность и неповторимость: Хозяйка в «Простой истории», Бызова из «Детектора лжи», Галчиха в спектакле «Без вины виноватые» и другие. Одна из самых любимых работ –  роль Мэг в «Красавице из Линэна» Макдонаха. Ее героини все разные, объединяет их лишь одно – сложная судьба. Поэтому они понятны и так любимы зрительницами. 

+