Поиск

Ватерполистки «Уралочки» выиграли первый матч плей-офф Евролиги

02.03.2021 15:10
Автор: Антонина Артемьева
Команда из Челябинской области справилась с многократным чемпионом России и обладателем европейских Кубков - «Кинефом».
Ватерполистки «Уралочки» выиграли первый матч плей-офф Евролиги*
В четвертьфинале женской Евролиги по ватерполо команда из Златоуста «Динамо-Уралочка» выиграла матч с  командой «Кинеф», которая является многократным чемпионом России и обладателем европейских Кубков. Первый матч ватерполистки выиграли со счетом 11:8.

Это удалось благодаря интенсивным контратакам, прессингу способности навязать сопернику свою тактику игры. Уже к середине игры счет был 7:3 в пользу «Уралочки». «Кинеф» на финише сумел сократить разрыв, но опередить девушек из Златоуста чемпионы не смогли. В составе «Уралочки» дважды отличились Екатерина Зеленцова, Эльвина Каримова и Анастасия Панфилова. Четыре гола забила Мария Берснева.

«Мы сделали только первый шаг. Благодарен девчонкам за самоотдачу и характер. Нам удалось забить свои голы и хорошо сыграть в защите. Но все самое главное впереди. «Кинеф» - очень серьёзный соперник, игры с ним – всегда испытание», - отметил главный тренер ВК «Динамо-Уралочка» Миххаил Накоряков.

Эта победа дает «Уралочке» неплохие шансы пройти в ¼ финала Евролиги. Однако все решится по результатам ответной игры с «Кинефом», которая состоится в Златоусте 13 марта.