Поиск

Василий Демченко останется в «Тракторе» еще на сезон

28.03.2019 22:11
Автор: Яна Ершова
ХК «Трактор» продлил контракт с вратарем Василием Демченко. Новый договор предполагает, что игрок останется в команде до конца следующего сезона (2019/2020).
 Василий Демченко останется в «Тракторе» еще на сезон*
не наше
«В этом сезоне он показал отличную игру. Надеемся, что его уровень будет только расти. Василий является челябинским воспитанником и любимцем болельщиков», – прокомментировал это решение генеральный менеджер «Трактора» Евгений Губарев.

Василий Демченко всю карьеру провел в командах клуба «Трактор». Сначала играл за «Белых медведей», затем – за «Трактор» и «Челмет». На его счету 187 матчей в КХЛ, в которых он отразил 92,7% бросков в створ, а также пропускал в среднем 2,32 шайбы за игру. В прошлом году он стал обладателем «бронзы» КХЛ вместе со всей командой, а в минувшем сезоне – неоднократно спасал команду от огромного разрыва в счете с соперниками.

Неудивительно, что в этот раз болельщики выбрали именно его лучшим игроком сезона. «Приз зрительских симпатий» имени Павла Лазарева Виталию Демченко торжественно вручат на «Матче звезд», который состоится 6 апреля.