Поиск

Валерий Ярушин посвятил пост памяти Александру Градскому

28.11.2021 13:13
Автор: Яна Ершова
Вокалист «Ариэля» вспомнил множество историй, когда музыканты пересекались как коллеги и как друзья.
Валерий Ярушин посвятил пост памяти Александру Градскому*
Он написал большой пост, посвященный ушедшему на 73-м году жизни легендарному уроженцу Копейска, в котором признался, что до сих пор сожалеет, что Александр Градский так и не смог из-за болезни присутствовать на юбилейном концерте «Ариэля» в Кремле.

Также Валерий Ярушин вспомнил многочисленные важные даты и события, когда они пересекались – от рок-конкурса «Серебряные струны» в далеком 1971-м году и дальше по волнам памяти, отражая в этих воспоминаниях знакомые вехи для страны через небольшие детали биографии Александра Градского.

«А дальше, видя твои успехи, просто радовался. Потому что очень уважал твой упёртый характер. И ещё потому, что ты доказал, что мы, семидесятники - крепкий музыкальный народ! Мы закалились в «боях» с советскими худсоветами, и несмотря ни на что, шли вперёд, продвигая своё. Очень жаль писать в прошедшем времени о тебе! Любовь народа завоевать очень непросто. Но если это случилось, ты неповторимый!», – написал Валерий Ярушин.

Он добавил, что Александр Градский стал еще одним в списке самых известных и самых любимых его друзей, которые уже покинули этот мир, поэтому артист еще даже не осознал потери.

Напомним, что 26 ноября Александра Градского увезли в столичную больницу с подозрением на инсульт, а в ночь на 28 ноября легендарного  музыканта, певца и композитора не стало.