Поиск

Вакцинация во время матча «Трактора» вызвала ажиотаж

18.11.2019 10:11
Автор: Яна Ершова
В минувшие выходные в Челябинске опробовали новую площадку для акции по «удобной» вакцинации. Поставить прививку против осложнений гриппа и ОРВИ могли болельщики, пришедшие на домашний матч «Трактора».
 Вакцинация во время матча «Трактора» вызвала ажиотаж*
С 15.00 вчера, 17 ноября, в фойе ледовой арены им. Белоусова дежурила бригада из поликлиники №5. До конца матча все желающие могли подойти к ним и бесплатно пройти вакцинацию – при условии, конечно, что болельщики предъявят документ, удостоверяющий личность, и полис.

Сегодня на аппаратном совещании в администрации Челябинска начальник городского Управления здравоохранения Наталья Горлова поделилась, что акция имела невероятный успех. Всего прививку получили 820 человек. Для сравнения, во время привычных уже подобных акций в ТРК Челябинска количество участников составляет примерно 350 человек.

По этой причине в Управлении планируют организовать бесплатную вакцинацию и во время других домашних матчей «Трактора». Благо, что «черно-белые» сейчас проводят длинную домашнюю серию, впереди у них еще четыре матча на своем льду.