Поиск

Вахтёр больницы получил 8 лет "строгача" за убийство пациента

21.12.2020 15:12
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске вахтёр наркологической больницы, который когда-то сам был наркоманом, до смерти избил пациента. Суд вынес ему приговор.
Вахтёр больницы получил 8 лет "строгача" за убийство пациента*
Всё случилось 16 ноября прошлого года в стенах ГБУЗ "Челябинская областная клиническая наркологическая больница". Туда привезли пациента. Санитар пытался закрепить человека с помощью мягкой фиксации. В это время вахтёр нанёс пациенту несколько ударов по туловищу. Пострадавший получил тупую травму грудной клетки и живота, из-за чего скончался.

На 37-летнего вахтёра завели уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека). Свою вину в суде он признавать отказался. Он уверял, что удары наносил только в области плеч погибшего. Мужчине дали восемь лет в колонии строгого режима.

"Как следует из материалов дела, осужденный ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, также находился на лечении в данном медицинском учреждении в связи с зависимостью от наркотиков", - рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay