Поиск

В России запущен общественный правовой мониторинг

17.11.2010 14:57
Автор: Владимир Антоненко
Созданная Российским правозащитным движением Федеральная программа предусматривает три формы участия в гражданской Интернет сети программы: «Реестр правового мониторинга».
В России запущен общественный правовой мониторинг*

Созданная Российским правозащитным движением Федеральная программа предусматривает три формы участия в гражданской Интернет сети программы: «Реестр правового мониторинга»:

1. Пользователь (пассивное участие). Пользователь пересылает заключение юриста по своей проблеме, по адресу vsergraset@gmail.com   чтобы попасть в документы диалога с властью и ждет.

2. Эксперт (полуактивное участие). Эксперт помогает координаторам готовить и рассылать Доклады и заключения по близкой проблеме.

3. Координатор (активное участие). Координаторы организуют для экспертов подготовку документов диалога с властью и организуют данный диалог.

Вы так же можете сообщить по адресу  net-proizvolu@yandex.ru свое намерение быть координатором и свой Ник (имя в сети), для участия в скайп-конференции  

Данная Федеральная программа позволит социально активной части населения использовать вертикаль власти сверху вниз, а не снизу вверх через работу с двумя главными центрами власти в России – Администрацией Президента и Аппаратом Правительства и далее через них с федеральными органами власти.

Позволит вести коллективный диалог с Федеральной властью через Доклады оценки работы министров и губернаторов, так как любая Федеральная власть в огромной стране  должна, но без такой коллективной оценки фактически  не может видеть проблемы конкретного человека, дома, поселения. Такая оценка повлияет на мотивацию федеральных проверяющих: «держать на контроле качество своих проверок».

Названные доклады содержат критические оценки авторитетных экспертов и политиков из открытых источников информации. И обязательный "Раздел свидетелей отрицательной оценки" с перечнем фамилий и адресов людей пострадавших от фиктивных проверок, и от системного саботажа и бездействия нерадивых чиновников в целях устранения нарушения законов.

В названии Федеральной программы «Реестр правового мониторинга» отражена главная логика ее помощи:

 1.«Реестр» означает включение всех свидетелей нарушений во Всероссийский список  нарушений законов и госпрограмм (далее – ВСНЗ).

2.«Правовой» означает организацию проверок, экспертиз жалоб в негосударственных и государственных организациях

 3.  «Мониторинг»  означает постоянные сбор и  распространение без сроков давности всех нарушений в составе ВСНЗ напрямую и через политиков  во властные органы  до тех пор, пока через разные формы диалога с властью экспертов ВСНЗ нарушения законов не будут устранены. 

 

ВОЙДЯ В ПРОГРАММУ «РЕЕСТР ПРАВОВОГО МОНИТОРИНГА» ГРАЖДАНИН ПОЛУЧАЕТ СЛЕДУЮЩИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА  НА  ВСЮ  ЖИЗНЬ:

  1. 1.                                        ОБУЧАЕТСЯ МЕТОДАМ ЗАЩИТЫ В ОРГАНАХ ВЛАСТИ
    1. 2.                  ОБРЕТАЕТ ГРУППУ ЛИЧНОЙ ПОДДЕРЖКИ
    2. 3.                  ВОССТАНАВЛИВАЕТ НАРУШЕННЫЕ ПРАВА
    3. 4.                  ОБРЕТАЕТ ЧУВСТВО ГРАЖДАНИНА И ЛИЧНОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ
    4. 5.                  ОВЛАДЕВАЕТ МЕТОДАМИ ПРЕОДОЛЕНИЯ БАРЬЕРОВ ПРИ СОГЛАСОВАНИИ ПОЛЕЗНЫХ ОБЩЕСТВУ ПРОЕКТОВ

6.          УСТАНОВЛЕНЕТ ПОЛЕЗНЫЕ СВЯЗИ В ОРГАНАХ ВЛАСТИ