Поиск

В Калининском районе ищут юные таланты на фестиваль "Искорки надежды"

15.03.2010 00:00
Автор: Юлия ГОРСКАЯ
Отборочные туры состоятся 23 и 25 марта, финал – 6 апреля. Фестиваль проводится по следующим номинациям: вокальное пение, хоровое пение, музыкально-инструментальное исполнение, художественное чтение, фольклор, хореография, декоративно-прикладное искусство, изобразительное творчество.
В Калининском районе ищут юные таланты на фестиваль "Искорки надежды"*

С 15 по 20 марта Управление соцзащиты Калининского района принимает заявки на участие в районном этапе ежегодного городского фестиваля творчества детей-инвалидов «Искорки надежды». Отборочные туры состоятся 23 и 25 марта, финал – 6 апреля. Мероприятия пройдут в Центре развития творчества детей и юношества Калининского района (ЦРТДиЮ, ул. Героев Танкограда, 23).

Фестиваль проводится по следующим номинациям: вокальное пение, хоровое пение, музыкально-инструментальное исполнение, художественное чтение, фольклор, хореография, декоративно-прикладное искусство, изобразительное творчество.

На музыкальный, хореографический конкурсы и конкурс чтецов участники предоставляют не более двух номеров, а на конкурсы декоративно-прикладного и изобразительного искусства – не более трех работ.

Просмотр творческих номеров и работ всех жителей района, подавших заявки на участие в фестивале, будет проходить в два дня: 23 и 25 марта с 10.00 часов в ЦРТДиЮ. Критерии оценки: оригинальность художественного решения; артистичность, эмоциональность исполнения; степень художественного самовыражения участников.

Лучшие концертные номера и творческие работы, представленные на районном фестивале, по решению городского жюри будут направлены для участия в общегородском этапе фестиваля творчества детей-инвалидов.

Районный этап фестиваля творчества детей-инвалидов «Искорки надежды» в этом году посвящается 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводится 6 апреля в 11.00 часов в ЦРТДиЮ (ул. Героев Танкограда, 23).

Заявки принимаются по адресу: ул. Шенкурская, 7б, кабинет 12, телефон для справок: 790-67-93, 790-14-59.