Поиск

В Челябинской области появилось Министерство информационных технологий и связи

15.11.2010 12:45
Автор: служба информации
Заниматься вопросами внедрения современных информационных технологий в повседневную жизнь в Челябинской области начнут на новом, более высоком организационном уровне. В структуре правительства Южного Урала создано Министерство информационных технологий и связи Челябинской области.
В Челябинской области появилось Министерство информационных технологий и связи*

Заниматься вопросами внедрения современных информационных технологий в повседневную жизнь в Челябинской области начнут на новом, более высоком организационном уровне. В структуре правительства Южного Урала создано Министерство информационных технологий и связи Челябинской области. Его возглавит Дмитрий Тарасов, который до настоящего времени руководил Комитетом информационного и программного обеспечения правительства области.

В положении о новом министерстве целью его работы названо осуществление реализации единой государственной политики в сфере развития информационного общества в Челябинской области. Также мининформтехнологий получит функции оператора электронного правительства региона, программа по созданию которого была принята на одном из последних заседаний областного кабинета министров. Новое ведомство будет находиться в оперативном подчинении заместителя губернатора – руководителя аппарата правительства Челябинской области.

Отметим, принимая во внимание, которое требуют вопросы развития современных коммуникаций, аналогичные министерства уже созданы и успешно действуют в ряде других регионов России.