Поиск

В Челябинске выбрали нового мэра

07.09.2009 00:00
Автор: Светлана Подорожникова
В Челябинске завершился III городской конкурс «Юный глава города и его команда». Победителем стала команда Клуба старшеклассников Центра творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива», лидером которой является учащийся школы №147 Яков Ермошкин.
В Челябинске выбрали нового мэра*
не наше

В Челябинске завершился III городской конкурс «Юный глава города и его команда». Победителем стала команда Клуба старшеклассников Центра творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» г. Челябинска, лидером которой является член Молодежной палаты при городской Думе, координатор Клуба, учащийся школы №147 Яков Ермошкин. 

В состав команды также вошли: 
– заместитель главного менеджера - Каменских Ольга, МОУ СОШ № 41;
– ответственный за связь с общественностью - Шангин Николай, МОУ СОШ № 78;
– PR-менеджеры - Ермошкина Тамара, МОУ СОШ № 147, Павлюченко Сергей, МОУ СОШ № 78;
– социологи-аналитики - Самков Александр, МОУ СОШ № 99, Виноградов Максим, МОУ СОШ № 147, Фомин Фёдор, МОУ СОШ № 3;
– ответственный за финансы - Бизяева Валентина, МОУ лицей № 88;
– ответственный за нормативно-правовую базу - Вансович Дмитрий, МОУ СОШ № 147.
Городской совет «Клуб старшеклассников» - добровольное самоуправляющееся объединение учащихся 8 – 11 классов МОУ города Челябинска, направленное на развитие организаторских способностей и творческого потенциала подростков.

По проекту, который представила на конкурсе команда-победитель, в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю.Гагарина будет создана аллея общественно-полезных дел, направленных на благоустройство города и реализованных учениками образовательных учреждений. На аллее будут располагаться именные таблички. Это позволит поощрить подростков, которые вносят свой вклад в благоустройство Челябинска, и информировать жителей города о наиболее значимых общественно-полезных делах школьников. 

Сегодня на аппаратном совещании в администрации города Челябинска Михаил Юревич поздравил с победой команду юного Главы города Челябинска и вручил Якову Ермошкину ноутбук, а остальным участникам – цифровые фотоаппараты, сообщает пресс-служба Администрации города Челябинска.