Поиск

В Челябинске стартует «Весна студенческая-2010»

01.04.2010 00:00
Автор: Служба информации
5 апреля в 15.00 в театральном корпусе Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской состоится открытие самого масштабного и яркого городского фестиваля молодежного творчества «Весна студенческая».
В Челябинске стартует «Весна студенческая-2010»*

5 апреля в 15.00 в театральном корпусе Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской состоится открытие самого масштабного и яркого городского фестиваля молодежного творчества «Весна студенческая».

В этом году он объединит около 3,5 тысяч студентов из 22 высших и 14 средних специальных учебных заведений Челябинска. Конкурсанты продемонстрируют свои таланты по четырем направлениям: «Оригинальное», «Музыкальное», «Танцевальное» и «Театральное», и в двух конкурсах: «Литературный» и «Журналистика».

С 5 по 21 апреля мероприятия фестиваля будут проходить на ведущих площадках столицы Южного Урала - во Дворце спорта «Юность», Театре юного зрителя, во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской,  концертном зале им. С.С. Прокофьева, Южно-Уральском государственном университете и Челябинском государственном педагогическом университете. Эти выступления увидят 15 тысяч горожан.

В 2010 году конкурсную программу дополнили две специальные номинации. Первая из них, «Память сердца», посвящена 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вторая получила название «Год учителя» и проходит в рамках одноименной общероссийской кампании. Выступления в этих номинациях продемонстрируют практически все участники «Весны студенческой».

Почетными гостями фестиваля станут ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, представители Администрации города Челябинска и ректорский корпус.

Фестиваль «Весна студенческая» традиционно проходит при поддержке радиостанции «Европа Плюс - Челябинск» и ОАО «Челябинвестбанк». В качестве информационных партнеров в 2010 году выступают: 31 телеканал, представительство компании «Mail.ru» в Челябинске, газета «Вечерний Челябинск», газета «Соседи», журнал «Теленеделя» и Челябинская служба информации.