Поиск

В Челябинске состоится турнир по карате на призы Обухова

05.11.2009 00:00
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
В состязаниях примут участие спортсмены из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей и других регионов страны. Юноши и девушки в возрасте от 14 до 20 лет будут соревноваться в разделах ката (технический комплекс упражнений) и кумитэ (поединки).
В Челябинске состоится турнир по карате на призы Обухова*
не наше

В Челябинске состоится девятый открытый Всероссийский турнир по карате на призы чемпиона СССР Дмитрия Обухова, сообщает пресс-атташе Регионального отделения Союза боевых искусств.

Он пройдет 7 ноября во Дворце спорта «Надежда». Дмитрий Обухов, которому в День народного единства исполнилось 52 года, является первым мастером спорта Советского Союза по карате в Челябинске, многократным чемпионом России, судьей международной категории.

В состязаниях примут участие спортсмены из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской, Пермской и Новосибирской областей, республики Башкортостан и Казахстана. Юноши и девушки в возрасте от 14 до 20 лет будут соревноваться в разделах ката (технический комплекс упражнений) и кумитэ (поединки). По итогам командного зачета определится обладатель главного приза турнира – переходящего кубка. В 2007 и 2008 годах почетный трофей выигрывали воспитанники СДЮСШОР «Конас».

Самые жаркие бои организаторы обещают в соревнованиях среди ветеранов (старше 40 лет), в которых примут участие звезды советского и российского каратэ.

Торжественное открытие Всероссийского турнира на призы Дмитрия Обухова – в субботу, в 13 часов.