Поиск

В Челябинске пройдет всероссийский студенческий PR-конгресс

10.03.2009 00:00
Автор: Артем Романов
12 марта в 10.30 в зале Ученого совета (1007 аудитория главного корпуса) ЮУрГУ пройдет VIII Всероссийский студенческий конгресс для рекламистов и PR-специалистов.
В Челябинске пройдет всероссийский студенческий PR-конгресс*

12 марта в 10.30 в зале Ученого совета (1007 аудитория главного корпуса) кафедра массовой коммуникации факультета журналистики ЮУрГУ проводит VIII Всероссийский студенческий конгресс для рекламистов и PR-специалистов.

На открытии форума свои презентации представят студенты 10 вузов России из таких городов, как Екатеринбург, Нижний Тагил, Саратов, Ижевск, Тамбов, Уфа, Челябинск. Затем начнут свою работу три научно-практические секции «PR-проекты от А до Я», «Использование PR-технологий в деятельности государственных и бизнес-структур», «Исследование современной рекламы», в рамках которых студенты презентуют свои исследовательские работы и реализованные проекты. В первый день конгресса студентов также ждет деловая игра «Здравствуй, кризис!» и конкурс «Автотехснаб: новые идеи для продвижения на рынке b-to-b», организованный челябинским производителем оборудования для автосервисов компанией «Автотехснаб».

13 марта студенты примут участие в конкурсе социальных PR-проектов памяти Анны Жуковой, а преподаватели поделятся опытом использования нестандартных методов преподавания в рамках педагогической мастерской «Креатив в профессии». В рамках конгресса практикующие специалисты проведут такие мастер-классы, как «Оптимизация затрат на продвижение в условиях финансового кризиса» (Антонина Щепетова, руководитель отдела маркетинга ЗАО «Компании «ЭР-Телеком») и «Особенности продвижения обуви низкого ценового сегмента в условиях кризиса» (Мария Гливинская, руководитель отдела рекламы обувной фирмы «Юничел»).