Поиск

В Челябинске пройдет детский фестиваль патриотической песни

14.04.2009 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
В Челябинске пройдет I открытый фестиваль-конкурс эстрадного детского творчества «Звездное сияние Отчизны». В конкурсе примут участие ребята из школ, учреждений допобразования, техникумов и училищ, солисты и ансамбли.
В Челябинске пройдет детский фестиваль патриотической песни*
не наше

В Челябинске пройдет I открытый фестиваль-конкурс эстрадного детского творчества «Звездное сияние Отчизны». В конкурсе примут участие ребята из школ, учреждений допобразования, техникумов и училищ, солисты и ансамбли. Единственное условие – исполнители должны быть в возрасте от 7 до 15 лет.

Ребята на конкурсе должны будут исполнить две песни: в первом туре – патриотического содержания (о родине, родном крае), во втором туре – свободной тематики. Во второй тур проходят участники, набравшие большее количество баллов. Победителей определят в двух номинациях: эстрадный вокал и художественно-музыкальная композиция.

С инициативой проведения подобного фестиваля выступила Челябинская региональная общественная организация участников боевых действий «Родина». Городское управление образования ее поддержало. Организаторами также выступили Центр развития инновационной модели «Синтай», Ассоциация развития и поддержки детского эстрадного творчества Челябинска, Управление внеучебной работы Южно-Уральского государственного университета. Конкурс ставит своей целью формирование у детей высоких нравственно-патриотических чувств: любви к Родине, к родному краю, преданности Отечеству, гордости за свою страну, чувства товарищества, уважения к старшему поколению, ветеранам войны и боевых действий.

Заявки на участие в фестивале «Звездное сияние Отчизны» принимаются до 27 апреля, сам гала-концерт состоится 6 мая. А 7 мая самые талантливые юные исполнители Челябинска споют для ветеранов Великой отечественной войны.