Поиск

В Челябинске появились первые пляжные футболисты

12.07.2010 17:28
Автор: Галина БЕЛОВА
Пляжный футбол – вид спорта, основанный на правилах игры в традиционный футбол, но вместе с тем это еще и яркое зрелище, шоу, красочное представление. Соревнования проводятся на песчаных пляжах, при этом особое значение имеет техника владения мячом, скорость передвижения по вязкой поверхности.
В Челябинске появились первые пляжные футболисты*

В прошедшие выходные на пляже Шершневского водохранилища состоялся первый в городе Кубок Челябинска по пляжному футболу, сообщает пресс-служба ФК «Челябинск».

Толчком для организации турнира стало успешное выступление сборной России по пляжному футболу на Чемпионате Европы в Риме, где подопечные Николая Писарева заняли первое место. Пляжный футбол – вид спорта, основанный на правилах игры в традиционный футбол, но вместе с тем это еще и яркое зрелище, шоу, красочное представление. Соревнования проводятся на песчаных пляжах, при этом особое значение имеет техника владения мячом, скорость передвижения по вязкой поверхности.

Всего в турнире приняли участие 6 любительских команд. В упорной борьбе золотые медали Кубка завоевала команда «Лангис», одолевшая в финале команду компании «Дом.ру». Бронзовые медали достались команде «Данко».