Поиск

В Челябинске покажут фильмы Детской киноакадемии

20.04.2009 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
25 апреля в Челябинске состоится второй детский кинофестиваль «Первые кадры». В начале этого года в студии «ЛУЧ» стартовал очередной сезон работы Детской киноакадемии.
В Челябинске покажут фильмы Детской киноакадемии*
не наше

25 апреля в Челябинске состоится второй детский кинофестиваль «Первые кадры». В начале этого года в студии «ЛУЧ» стартовал очередной сезон работы Детской киноакадемии. Юные ученики киноакадемии участвовали в мастер-классах по таким дисциплинам, как работа актёра перед камерой, фехтование, грим, занимались хореографией и вокалом, изучали сценическую речь, режиссуру, сценарное и операторское мастерство. Все полученные знания ребята сразу же использовали в киносъёмках, сообщает пресс-служба студии «ЛУЧ».

На этот раз темой снятых работ стали детские версии всем известных, «классических» фильмов. Ребята попробовали создать сюжеты на тему таких картин, как «Три мушкетера», «12 стульев», «Человек с бульвара Капуцинов», «Приключения Шурика», «Служебный роман» , и даже сняли историю по мотивам фильмов Чарли Чаплина. А для саундтрека одного из фильмов дети собрались в студии и записали совместную песню.

Фестиваль назвали «Первые кадры»: «Синема-классики». На очередном показе будут представлены премьеры всех фильмов, снятых за время работы второго сезона, а также вручены призы Детской киноакадемии. Было решено посвятить этот кинофестиваль памяти воспитанника академии Андрея Жаботинского, трагически погибшего в марте этого года. В одном из представленных фильмов он успел сыграть свою последнюю главную роль.

Фестиваль состоится 25 апреля в кинотеатре имени А.С.Пушкина. Начало в 12 часов.