Поиск

В Челябинске открывается Православная книжная выставка

20.05.2011 14:25
Автор: служба информации
В Челябинске с 24 по 28 мая по благословению архиепископа Челябинского и Златоустовского Феофана пройдёт Православная выставка «Просвещение через книгу». Организаторами мероприятия выступили Челябинская епархия и Первое выставочное объединение. Книжная выставка пройдёт в рамках празднования Дней славянской письменности и разместится в выставочном центре «Мегаполис»
В Челябинске открывается Православная книжная выставка*

В Челябинске с 24 по 28 мая по благословению архиепископа Челябинского и Златоустовского Феофана пройдёт Православная выставка «Просвещение через книгу».

Организаторами мероприятия выступили Челябинская епархия и Первое выставочное объединение. Книжная выставка пройдёт в рамках празднования Дней славянской письменности и разместится в выставочном центре «Мегаполис» (г. Челябинск, Свердловский проспект, 51 А).

На православной выставке будут представлены храмы и приходы, монастыри и подворья, издательства и благотворительные фонды Русской Православной Церкви и православных Церквей ближнего и дальнего зарубежья (Греция, Израиль, Черногория, Украина, Белоруссия, Башкирия.) На выставке будут представлены святыни и реликвии, привезённые из далёких уголков православного мира. Отдельные разделы выставки будут посвящены реставрации и строительству храмов, организации монастырских подворий, паломничеству и духовному образованию.

Вырученные средства будут направлены на благотворительные цели: пополнение библиотек детских домов, содержание и реставрацию храмов и монастырей, сообщает пресс-служба Челябинской епархии.