Поиск

В Челябинске осужден молодой автоугонщик

20.07.2009 00:00
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
Прокуратурой Советского района предан суду неработающий житель Челябинска, 1987 года рождения, обвиняемый в нескольких угонах автомашин.
В Челябинске осужден молодой автоугонщик*
не наше

Прокуратурой Советского района предан суду неработающий житель Челябинска, 1987 года рождения, обвиняемый в нескольких угонах автомашин, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Органами предварительного расследования установлено, что третьего марта в ночное время злоумышленник подошел к стоящему возле дома по улице 8 Марта автомобилю ВАЗ-2101, проник в него и направился в поселок Новосинеглазово. Когда в автомашине закончился бензин, угонщик бросил его. После этого в течение трех месяцев обвиняемый свершил еще три угона автомашин, один из которых произошел в период расследования уголовного дела и нахождения злоумышленника под подпиской о невыезде. Молодому человеку предъявлено обвинение по четырем эпизодам неправомерного завладения транспортными средствами по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Он находится под стражей. Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы сроком до 5 лет. Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Советский районный суд города Челябинска.