Поиск

В Челябинске автоинспекторы задержали банду "борсеточников"

30.04.2010 00:00
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
Тридцатилетний мужчина возвращался со стоянки на ул. Карпенко, когда к нему подошли трое неизвестных преступников, которые, угрожая ножом и выстрелив в голову из травматического пистолета, похитили у него борсетку. В борсетке находился сотовый телефон с зарядником и портмоне.
В Челябинске автоинспекторы задержали банду "борсеточников"*
не наше

Сотрудники челябинского ГИБДД по горячим следам задержали грабителей, сообщает пресс-служба городского ведомства. Это произошло ночью с 27 на 28 апреля. Тридцатилетний мужчина возвращался со стоянки на ул. Карпенко, когда к нему подошли трое неизвестных преступников, которые, угрожая ножом и выстрелив в голову из травматического пистолета, похитили у него борсетку. В борсетке находился сотовый телефон с зарядником и портмоне. Грабители скрылись, оставив пострадавшего истекать кровью.

Экипаж ДПС, работающий в Тракторозаводском районе, получил ориентировку около часа ночи и приступил к отработке района совершения преступления. На перекрестке ул. Горького и пр. Победы инспекторы заметили, как на остановке из торгового павильона вышли трое мужчин, внешне подходящих по ориентировке. Экипаж остановился для задержания, но преступники попытались скрыться. Один из мужчин убежал во дворы, двое других были задержаны. Каких-либо документов у них не было. При них находилась борсетка пострадавшего. Задержанные для дальнейшего разбирательства были доставлены в отдел милиции. Один из них пояснил, что его паспорт находится у охранника в одной из саун. Инспектора ДПС приехали в сауну, попросили охранника предоставить паспорт задержанного мужчины. Он согласился проехать на место жительства грабителя и предоставить необходимые документы.

Когда экипаж ДПС привез охранника на названный им адрес, мужчина пошел за паспортом. В это время инспектора заметили в зеркало заднего вида, приближающегося мужчину, который ранее скрылся от них на ул. Горького. Увидев патрульный автомобиль, тот снова попытался скрыться, но на этот раз был задержан. Документов у него также не оказалось, зато были документы на травматический пистолет. Он также оказался в отделе милиции.

В борсетке было обнаружено еще несколько сотовых телефонов разных моделей без сим-карт. Позже потерпевший опознал в задержанных преступниках, напавших на него. Опознал и среди изъятого свое имущество. Судя по количеству сотовых телефонов, изъятых у задержанных, потерпевший был далеко не единственный, пострадавший от этой банды.