Поиск

В Челябинск съедутся лучшие танцоры страны

23.01.2009 00:00
Автор: Александр Кенгуров
В Челябинске пройдет XI российский Турнир по спортивным бальным танцам на Кубок Главы города. Ожидается, что в турнире примут участие лучшие танцоры Челябинска и Южного Урала, а также воспитанники спортивных школ Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Волгограда, Башкортостана, Латвии.
В Челябинск съедутся лучшие танцоры страны*
не наше

15 февраля во Дворце спорта «Юность» пройдет традиционный XI российский Турнир по спортивным бальным танцам на Кубок Главы города Челябинска.

Организаторами мероприятия выступают: Администрация города Челябинска, Федерация танцевального спорта России, МУДОД Детско-юношеская спортивная школа «Вероника», Министерство по ФКСиТ Челябинской области и областная Федерация танцевального спорта.
Генеральным спонсором турнира является ювелирная компания «Фианит», официальными партнерами – Акционерное общество «Бовид» и типография ООО «НБС».

Ожидается, что в турнире примут участие лучшие танцоры Челябинска  и Южного Урала, а также  воспитанники спортивных школ Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Волгограда, Башкортостана, Латвии и Риги. Всего на турнир в Челябинск приедут  около 2-х тысяч танцоров из 30 городов.

Организаторы уверены, что Кубок Главы Челябинска станет одним из ярчайших культурных событий в 2009 году. В рамках мероприятия состоятся 4 представления: в 09:00; 13:00; 15:30 и 18:30 часов, каждое рассчитано на 3 тысячи зрителей. Главным праздником станут показательные выступления финалистов российских чемпионатов, мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта по спортивным бальным танцам. Поздравить участников на сцену Дворца спорта «Юность» также выйдут специалисты учреждений образования, работники социальной сферы, студенты ВУЗов, воспитанники спортивных учреждений и общественных федераций.

Оценивать выступления танцоров будут ведущие специалисты Федерации танцевального спорта России, судьи высшей и международной категории из разных городов страны.
Победители турнира по спортивным бальным танцам получат кубки, медали, дипломы и памятные подарки.