Поиск

В Златоусте задержали пьяного грабителя

13.06.2020 12:16
Автор: Анастасия Карамышева
В Златоусте мужчина украл из магазина бутылку водки. Он успел выпить похищенное до того, как полиция его задержала.
В Златоусте задержали пьяного грабителя*
Инцидент произошёл в сетевом магазине на проспекте Гагарина. Туда зашёл 42-летний мужчина. Применив силу, не опасную для жизни и здоровья, он похитил бутылку водки и скрылся. Сотрудники магазина вызвали полицию. Подозреваемый был задержан по горячим следам.

"В ходе работы  с подозреваемым, стражи порядка показали 42- летнего гражданина работникам магазина, которые узнали в нем злоумышленника. Похищенное на момент задержания он успел употребить", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

На подозреваемого завели уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Ему грозит лишение свободы сроком до четырех лет. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

"Полицейские Златоуста напоминают гражданам: в случае совершения каких-либо противоправных действий   необходимо незамедлительно обращаться в полицию с целью оперативного принятия мер по розыску и задержанию преступников, раскрытию преступлений по горячим следам. Граждане могут обратиться в полицию по телефону службы «02», по телефону сотовой связи «102», а также непосредственно в дежурную часть ОМВД: 8 (3513) 65-32-91", - добавили в пресс-службе.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay