Поиск

В Златоусте сотрудник ГИБДД причинил автоледи сотрясение мозга

28.03.2018 09:00
Автор: Борис Уржанов
В Златоусте сотрудник ГИБДД причинил пьяной автоледи сотрясение головного мозга. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
В Златоусте сотрудник ГИБДД причинил автоледи сотрясение мозга*
По факту превышения должностных полномочий следственные органы возбудили уголовное дело.

Установлено, что инцидент произошел в феврале 2018 года. Сотрудник ГИБДД силой толкнул 33-летнюю женщину, которая была остановлена по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Автоледи упала и ударилась головой об асфальт. Она была доставлена в больницу, где врачи диагностировали сотрясение головного мозга.

Факт превышения должностных полномочий выявили сотрудники службы собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области. В настоящее время подозреваемый отстранен от работы и водворен в изолятор временного содержания.

Как отметили в пресс-службе регионального главка МВД, если вина полицейского будет установлена, то его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлекут к уголовной ответственности. «В отношении его руководителей также будут приняты меры дисциплинарного характера», - добавили в пресс-службе полиции.