Поиск

В Златоусте ситуация каждой семьи рассматривается индивидуально

24.01.2014 11:57
Автор: Служба информации
Сегодня, 24 января, немало вопросов, поступающих от работников Златоустовского металлургического завода в штабе по оказанию помощи металлургам, созданном по поручению Вячеслава Жилина, касается социального обеспечения, сообщают ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы Златоустовского городского округа. Например, с вопросом по оформлению субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг обратилось 287 заводчан.
В Златоусте ситуация каждой семьи рассматривается индивидуально*
Как утверждает руководитель управления социальной защиты населения Златоустовского городского округа Александр Иутин, право на жилищную субсидию при предоставлении полного пакета документов имеют 85 семей из числа обратившихся. Выданы талоны на прием пяти семьям.

164-м семьям металлургов разъяснили порядок оформления различных видов пособий на детей. О возможности льготного посещения детского сада проконсультированы 92 семьи. Трем семьям рассказали, как оформить льготу на питание детей первого-второго годов жизни (молочная кухня), пятеро обратившихся узнали, как оформить единовременное социальное пособие.

Принято решение на совещании в администрации округа о дополнительной поддержке семей металлургов, воспитывающих детей дошкольного возраста. По ним решение о выдаче справки на льготное посещение детского сада принимается комиссией из числа работников Комплексного центра социального обслуживания на основании личного заявления, списков управления образования и уведомления о сокращении работника.

В управлении соцзащиты подчеркнули, семьям металлургов, воспитывающим детей школьного возраста, предлагаются путевки в детские оздоровительные лагеря и санатории. Заезды уже формируются, поэтому желающим оздоровить ребенка необходимо поторопиться.

По вопросу оздоровления металлурги обращаются в Комплексный центр социального обслуживания населения по улице Калинина, д.7 ( тел. 62-04-06). Специалисты подберают заезд с учетом пожеланий каждой семьи. Оздоровление в лагерях и санаториях дети могут сочетать с учебными занятиями по школьной программе. Образовательный процесс ведут квалифицированные педагоги, использующие индивидуальный подход к каждому ребёнку.

Ситуация каждой семьи, воспитывающей детей дошкольного и школьного возраста, будет рассматриваться в индивидуальном порядке, заверил Александр Иутин.