Поиск

В Златоусте появились два новых масштабных граффити

30.08.2020 19:24
Автор: Анастасия Карамышева
В рамках фестиваля стрит-арта известный челябинский райтер нарисовал мурал. Помимо этого, художник подарил одной из школ граффити к новому учебному году.
В Златоусте появились два новых масштабных граффити*
не наше

Напомним, 22 августа в Челябинске завершился масштабный фестиваль уличного искусства "Культурный код". В его рамках в "Академ Риверсайд" на торцах многоэтажных домов появилось 11 муралов, авторами которых стали известные райтеры со всей страны. В результате микрорайон превратился в галерею уличного искусства под открытым небом и обрел новое лицо.

Но несмотря на закрытие фестиваля, за который этой весной южноуральцы так активно боролись в голосовании, украшать города граффити художники продолжат. В регионе 25 августа стартовал еще один фест стрит-арта. Местные райтеры начали рисовать муралы в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Миассе и Бакале. Фестиваль продлится до 15 сентября.

В Златоусте работал известный челябинский райтер Тимур Абдуллаев и его помощники. На днях художник закончил работу над двумя граффити. Одно из них появилось на доме №5 на 1-й линии Гагарина. Там мастер изобразил герб города, лицо девушки, орла, лес, горы и металлургов. Этот мурал появился в рамках фестиваля.

"Завершил с @maxartproject свой арт на фасаде в Златоусте в рамках крупного фестиваля уличного искусства в нашей области. Спасибо организаторам “АНО Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области” за доверие и @graffiti__russia за поддержку", - написал Тимур на своей странице Вконтакте.



Второй рисунок нанесли на стену школы №34. Стрит-арт стал подарком к новому учебному году.

"По традиции своих поездок - сделал благотворительную роспись школы №34 в Златоусте. С наступающим 1 сентября! Учитесь и познавайте мир ребята!", - пожелал художник.

1.jpg

Фото и видео: vk.com/artbrazil