Поиск

В Златоусте осудили подростков, грабивших магазины "за компанию"

22.09.2020 13:03
Автор: Анастасия Карамышева
В Златоусте компания подростков обворовывала магазины. Причём некоторые ребята были из благополучных семей и совершали преступления "за компанию", не оставляя "добычу" себе. Всем несовершеннолетним уже вынесли приговор.
В Златоусте осудили подростков, грабивших магазины "за компанию"*
не наше
Семь подростков 14-17 лет с февраля по март 2020 года совершили три покушения и одно хищение из сетевых магазинов Златоуста. Они воровали товар как днём, тайно вынося его из торговых точек, так и ночью. В тёмное время суток школьники проникали в помещение, взламывая двери или разбивая окна. В один из таких дней их поймала охрана.

На банду завели уголовные дела по ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное с незаконным проникновением в помещение и кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

"В ходе предварительного расследования установлено, что большая часть несовершеннолетних из благополучных семей, совершали преступления "за компанию" и себе из похищенного ничего не оставляли", - рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

На днях прошёл суд. Двум сообщникам предстоит выплатить штрафы от 1000 до 1500 рублей, четверым назначили обязательные работы от 60 до 70 часов, а ещё одному, который ранее уже был судим за аналогичные преступления, дали 2,5 года и 10 дней лишения свободы.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay