Поиск

В Златоусте огромная сосулька нависла над входом в подъезд

04.11.2019 14:36
Автор: Яна Ершова
Жителей одного из домов в Златоусте не радует новость о близящемся потеплении. Горожане боятся, что из начавшейся оттепели на них может рухнуть гигантская сосулька.
 В Златоусте огромная сосулька нависла над входом в подъезд*
С такой проблемой столкнулись в доме № 7Б по улице Дворцовой. Ранее из-за неисправной ливневой системы вдоль крыши вода заливала фасад дома в районе третьего подъезда. Горожане пожаловались на это в правительство региона, там перенаправили сообщение в местную администрацию. В итоге представители мэрии потребовали от управляющей компании починить ливневку.

Судя по всему, ремонта или не было, или он был проведен плохо. Из-за этого при наступлении холодов на фонаре над подъездом образовалась внушительная сосулька.

«Теперь из подъезда выйти страшно, при малейшей оттепели сосулька упадет, и не дай бог кто-то будет в это время рядом. Если еще немного намерзнет на уличный светильник, то и он упадет», – пожаловались жители.

Комментаторы посоветовали обратиться с этим вопросом к старшему по дому, или лично добраться до управляющей компании.

Напомним, что этой весной подтаявшая ледяная глыба рухнула с крыши многоквартирного дома в Симе. В этом момент по дороге проходила женщина, лед упал прямо на нее. Прохожая скончалась на месте.

Фото: vk.com/chp_dtp