Поиск

В Златоусте банкомат выдал мужчине 52 тысячи вместо 500 рублей

29.04.2015 11:30
Автор: Служба информации
В Златоусте 31-летнего мужчину будут судить за ошибку банкомата, который выдал ему вместо пятисотенной купюры 52 тысячи рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 29 апреля старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
В Златоусте банкомат выдал мужчине 52 тысячи вместо 500 рублей*
Как было установлено в надзорном ведомстве, златоустовец не имел постоянной работы. Однако в наличии у него была банковская карта, в ночное время он решил снять с нее деньги в круглосуточном банкомате. Он запросил выдать ему 500 рублей, однако вместо этого получил тысячную купюру. После аналогичного повторного запроса он получил еще тысячу рублей.

«Обнаружив ошибку, совершаемую банкоматом, преступник, имея на своем лицевом счете только 2000 рублей, неоднократно произвел операции по снятию денежных средств, запрашивая денежные средства в сумме 500 рублей и получая вместо этой суммы купюры номиналом 1000 рублей, пополняя ими счет и вновь снимая денежные средства. Используя преступную схему, мужчина, проделав за ночь 104 операции, похитил 52000 рублей, принадлежащие банку», — рассказала Наталья Мамаева.

Потратить полученные деньги златоустовец не успел. На утро об ошибке, которую допустили сотрудники банка при загрузке банкомата денежными купюрами, стало известно.

31-летнего мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «тайное хищение чужого имущества». В ходе предварительного следствия он вернул чужие деньги в банк. Его дело будут рассматривать в Златоустовском городском суде.