Поиск

В ЗАТО Челябинской области обрушился спорткомлекс

15.09.2019 14:35
Автор: Яна Ершова
На строительной площадке в Озерске произошла неприятность: обрушились конструкции возводимого спортивного объекта. По предварительным данным, никто не пострадал.
 В ЗАТО Челябинской области обрушился спорткомлекс*
ЧП горожане активно обсуждают в соцсетях. Очевидцы уже поделились снимками «свернувшейся» конструкции практически со всех ракурсов. На фотографиях видно, что строители уже закончили работу с фундаментом и начали устанавливать каркас. Он-то и рухнул.

По рассказам жителей, на этом месте возводят современный спортивный комплекс. Теперь строителям, видимо, придется немного подождать: сначала необходимо понять, из-за чего произошел этот инцидент.

Напомним, что в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни» в Челябинской области до 2024 года построят 44 спортивных комплекса: многофункциональные центры по шорт-треку, пятиборью и олимпийской подготовки по хоккею. Также в планах семь катков, шесть бассейнов, 15 физкультурно-оздоровительных комплексов и 21 стадион. Что касается планов на этот год, то на Южном Урале откроют семь стадионов и два крупных физкультурных комплекса.

pqcsZ3DojiE.jpg

Фото: группа «Подслушано в Озерске», ВКонтакте