Поиск

В закупке пива для детского лагеря под Миассом не нашли нарушений

22.10.2020 17:03
Автор: Анастасия Карамышева
Прокуратура провела проверку и не нашла нарушений в запросе на закупку алкоголя на 214 тысяч для детского оздоровительного комплекса "Алёнушка", расположенного в Миассе.
В закупке пива для детского лагеря под Миассом не нашли нарушений*
Оздоровительный комплекс расположен под Миассом на берегу озера Большой Еланчик и находится в ведении РЖД. Ранее мы писали о том, что пользователей интернета озадачила необычная закупка компании. На площадке электронного магазина ОАО "РЖД" разместил ценовой запрос на 214 тысяч 620 рублей 4 копейки на поставку пива в "Алёнушку". В лагерь к 1 января 2021 году требовалось привезти 264 бутылок "Голландия", 300 штук "Жигулёвское барное бархатное" и 260 бутылок "Оболонь светлое".

1.jpg

Челябинская транспортная прокуратура после публикаций в СМИ провела проверку. Нарушений в закупке выявлено не было. Как оказалось, "Алёнушка" работает как детский лагерь только летом. В остальное время объект функционирует как санаторий для работников и пенсионеров ОАО "РЖД", а также членов их семей. Продажа алкоголя там планировалась с октября по май на площадке боулинга, куда детей без сопровождения взрослых не пускают.

"Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не установлено", - сообщили в пресс-службе челябинской транспортной прокуратуры.

Добавим, что напитки в "Алёнушку" заказать так и не получилось: никто не откликнулся на запрос.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabaу, pikabu.ru