Поиск

В заказнике Челябинской области браконьеры переехали инспектора

31.07.2021 17:19
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 31 июля, во время рейда в Карагайском заказнике на горячем поймали браконьеров. Мужчины так спешили скрыться, что сбили сотрудника ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области».
В заказнике Челябинской области браконьеры переехали инспектора*
Кроме того, браконьеры, сбегая, побросали весь свой арсенал, приготовленный для приятного времяпрепровождения. Инспектор получил травмы, но это не помешало ему преследовать охотников. Также он запомнил номер автомобиля и марку, сообщив все эти данные в Госавтоинспекцию и полицию.

Стражи порядка оперативно задержали нарушителей. С ними уже работают. Составлено заявление о причинении вреда здоровья сотруднику при исполнении его должностных обязанностей.

В выходные и праздники проверки в заказниках, нацпарках и других природных территориях с особым статусом проводятся чаще, рассказал заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

«В связи с этим стали выявлять еще больше нарушений. Все нарушители привлекаются к максимальному наказанию в рамках административной и уголовной ответственности», – подчеркнул представитель ведомства.

photo_2021-07-31_16-54-55.jpg