Поиск

В заказнике Челябинской области браконьеры переехали инспектора

31.07.2021 17:19
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 31 июля, во время рейда в Карагайском заказнике на горячем поймали браконьеров. Мужчины так спешили скрыться, что сбили сотрудника ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области».
В заказнике Челябинской области браконьеры переехали инспектора*
Фото: пресс-служба министерства экологии Челябинской областине наше
Кроме того, браконьеры, сбегая, побросали весь свой арсенал, приготовленный для приятного времяпрепровождения. Инспектор получил травмы, но это не помешало ему преследовать охотников. Также он запомнил номер автомобиля и марку, сообщив все эти данные в Госавтоинспекцию и полицию.

Стражи порядка оперативно задержали нарушителей. С ними уже работают. Составлено заявление о причинении вреда здоровья сотруднику при исполнении его должностных обязанностей.

В выходные и праздники проверки в заказниках, нацпарках и других природных территориях с особым статусом проводятся чаще, рассказал заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

«В связи с этим стали выявлять еще больше нарушений. Все нарушители привлекаются к максимальному наказанию в рамках административной и уголовной ответственности», – подчеркнул представитель ведомства.

photo_2021-07-31_16-54-55.jpg