Поиск

В южноуральском городе растет заболеваемость ковидом на фоне низкой вакцинации

04.09.2021 10:42
Автор: Марат Худяков
Первый вице-губернатор Ирина Гехт работала в Златоусте, где сложилась непростая ситуация с коронавирусом. Она призвала горожан сделать прививку.
В южноуральском городе растет заболеваемость ковидом на фоне низкой вакцинации*
О своем визите в Златоуст первый заместитель губернатора рассказал на своей странице в Instagram. По словам Ирины Гехт, город отличается от всей области тем, что здесь растет заболеваемость коронавирусом. При этом здесь минимальное количество граждан, которые прошли через вакцинацию от ковида, что говорит о прямой связи этих двух явлений.

«На ковидной базе большинство - это люди пожилого возраста. Со слезами страдания от течения болезни и слезами глубокой благодарности врачам, выхаживающих каждого.

Болезнь стала коварней, она меньше откликается на терапию, она молниеносно нарастает, и она, к сожалению, уносит жизни. И уже не только пожилых, но и молодых людей», - рассказала Ирина Гехт.

Первый вице-губернатор призвала златоустовцев беречь свое здоровье, своих мам, пап, бабушек и дедушек. Прививка – лучшая защита от тяжелого течения болезни, которая сможет сохранить жизнь. Тем более, что мобильные бригады медиков работают и по выходным, в том числе в Златоусте.