Поиск

В Южноуральске вынесли приговор серийным квартирным ворам

06.03.2019 14:04
Автор: Александр Синицын
В Челябинской области трое мужчин получили срок за квартирные кражи в Челябинске, Копейске и Южноуральске. На след одного из осужденных помогло выйти наблюдение, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В Южноуральске вынесли приговор серийным квартирным ворам*
«Бдительность помогла стражам порядка выйти на след преступной группы. Опознав подозреваемого в совершении кражи в городе Копейске, оперативники произвели за ним наблюдение, - рассказали в региональном полицейском Главке. - Фигурант привел полицейских ко второму участнику преступной группы. Последним из подозреваемых оказался ранее судимый за кражу челябинец. По предположению сотрудников уголовного розыска, мужчина с наибольшей вероятностью мог вновь заняться преступной деятельностью, что и стало причиной для установления за ним наблюдения. В результате комплекса оперативных действий стражи порядка установили, что все трое действовали сообща».
PHOTO-2019-03-01-14-22-41.jpg
В середине прошлого года оперативники в Южноуральске задержали троих подозреваемых 46, 31, 30 лет. В местах, где они жили, а также в автомобиле, полицейские нашли похищенную технику, ювелирные украшения, шубы, банкноты, монеты и средства для взлома замков.

Мужчин признали виновными в кражах, совершенных организованной группой (ч. 4 ст. 158 УК РФ). С учетом роли и степени участия каждого в совершении преступлений, виновным назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 5 лет с отбыванием в исправительных колониях особого и
строгого режимов.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области