Поиск

В воскресенье в Челябинской области потеплеет до +21 градуса

11.04.2021 09:24
Автор: Яна Ершова
Аномальная жара, о которой предупреждали жителей региона в ГУ МЧС, продолжается. В последний выходной будет сухо и почти по-летнему тепло.
В воскресенье в Челябинской области потеплеет до +21 градуса*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
По информации синоптиков, утром по Челябинской области потеплело до +5 градусов. Воздух продолжает нагреваться, днем ожидается от +16 до +21 градуса. Но есть исключения. В территориях с особенностями рельефа окажется заметно прохладнее, только до +11 градусов. Зато осадки обойдут регион стороной. Немного подпортить настроение может порывистый ветер, который в некоторых районах усилится до 14 метров в секунду. Опасности он не представляет, но во время прогулок способен стать неприятным попутчиком.

В первый день новой рабочей недели в Челябинской области чуть-чуть снизится температура. В ночь на 12 апреля ожидается от +1 до +6 градусов, днем – до +19 градусов. День также обещает быть сухим, но не слишком солнечным.

Напомним, что на следующей неделе в Челябинске могут закончить отопительный сезон. Для этого надо, чтобы среднесуточная температура пять дней держалась не ниже +8 градусов, а с пришедшей в Челябинскую область аномальной жарой все нужны обстоятельства, вероятно, сложатся.