Поиск

В Волгограде прошел турнир среди самых метких стрелков России

08.05.2019 18:03
Автор: Служба информации
На полигоне «Прудбой» под Волгоградом завершились состязания в рамках Открытого первенства России по высокоточной стрельбе (F-класс). Самые меткие станут часть сборной страны и смогут оспаривать лидерство уже на мировом уровне.
В Волгограде прошел турнир среди самых метких стрелков России*
не наше
В рамках состязаний спортсмены-стрелки должны максимально точно поразить мишень, которая находится на дальних заранее известных дистанциях, вплоть до 1000 ярдов, или 914,4 метров в привычной нам системе измерения. Чемпионство в открытом классе завоевал Игорь Чернов, на втором месте оказался Андрей Серсков. Стрелки набрали одинаковое количество очков.

Добавим, что F-класс еще называют «Формулой-1» в этом виде состязаний, потому что навыки стрелков – это только часть успеха. Немалое значение имеют и «боевые товарищи» – винтовка, оптика, патрон. Зачастую, каждая представленная на турнирах такого типа винтовка уникальна: участники стремятся переделать их под себя, подбирая подходящие комплектующие самостоятельно.

В этом смысле примечательно, что первые два призовых места оказались за обладателями винтовок от «Московской Оружейной Компании» и ее люксового подразделения Bespoke Gun.

Лидеры первенства России теперь смогут выступать уже на международном уровне. В последнее время российские спортсмены заметно улучшили свои результаты и становятся достойными соперниками даже американцам и англичанам, которые традиционно оказываются в числе лучших. Например, в прошлом году москвичи Александр Кравцов и Валерий Шиц стали победителями «2nd Extreme Skiritai Legasy Competition» в Италии. У стрелков также оказались винтовки, подготовленные Bespoke Gun. Также можно сказать, что не только российские спортсмены, но и российские оружейники нарабатывают компетенции, которые позволят представителям нашей страны быть достойно представленными на мировой арене.