Поиск

В Верхнеуральском районе мошенник получил 4 года за обман ветерана труда

25.05.2017 14:06
Автор: Борис Уржанов
В Верхнеуральском районе вынесен приговор в отношении магнитогорца Артема Сказецкого, который похитил деньги у ветерана труда. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщи 25 мая в пресс-службе областной прокуратуры.
В Верхнеуральском районе мошенник получил 4 года за обман ветерана труда*
Согласно материалам дела, Сказецкий в декабре 2015 года вошел в доверие к жильцам одного из многоквартирных домов  и узнал информацию о проживающих в нем людях. Жертвой мошенничества он выбрал 83-летнюю пенсионерку, являющуюся ветераном труда.

Придя к ней в квартиру, мужчина представился соцработником и сообщил о том, что пенсионерке к Новому году полагается от государства денежный подарок в размере одной тысячи рублей. Мужчина протянул ветерану сувенирную купюру в 5 тысяч, а пенсионерка отдала ему сдачу в 4 тысячи настоящих рублей.

В отношении Сказецкого было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Суд признал его виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При вынесении строгого приговора суд учел то, что Сказецкий ранее 7 раз привлекался к уголовной ответственности за мошенничества. Но на путь исправления не встал.