Поиск

В Верхнему Уфалее мошенники лишили денег сразу двух пенсионерок

14.10.2016 13:49
Автор: Служба информации
В Верхнем Уфалее сразу две пенсионерки стали жертвами мошенников. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 14 октября в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Верхнему Уфалее мошенники лишили денег сразу двух пенсионерок*
Первой жертвой стала 60-летняя местная жительница, на телефон которой поступило смс-сообщение о том, что ее банковская карта заблокирована. Позвонив по указанному в сообщении номеру, женщина услышала голос «сотрудника банка», который попросил выполнить с ближайшего банкомата несколько операций. Женщина так и сделала, и с ее счета тут же были списаны деньги в размере 33 тысяч рублей.

Вторая жертва мошенников — 84-летняя пенсионерка, пожелавшая помочь внуку. Как она рассказала полиции, ей на телефон позвонил неизвестный и голосом внука попросил у бабушки в долг денег. Старушка не смогла отказать близкому человеку, и спустя какое-то время она отдала незнакомой девушке, которую послал к бабушке внук, 12 тысяч рублей.  Позже, когда пенсионерка сама позвонила родственнику, выяснилось, что он у нее никаких денег не просил и никого за ними не присылал.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется розыск преступников, которым грозит до пяти лет лишения свободы.