Поиск

В Варненском районе мужчину убили из охотничьего ружья

05.08.2021 08:25
Автор: Марат Худяков
Бытовой конфликт обернулся кровавой драмой. Хозяин частного дома получил смертельные огнестрельные ранения.
В Варненском районе мужчину убили из охотничьего ружья *1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Следственный комитет предъявил обвинения двум жителям Варненского района, которые считают причастными к убийству и пособничеству в убийстве мужчины. Несколько дней назад было известно только об одном фигуранте дела, который непосредственно произвел выстрел из охотничьего ружья. Тем не менее обвиняемых оказалось двое.

Как сообщили в региональном управлении СК, преступление было совершено вечером 28 июля в одном из населенных пунктов района, в частном доме. У двух местных жителей возник бытовой конфликт с хозяином дома. В какой-то момент они ушли оттуда, но уже с мыслью об убийстве оппонента по спору.

«Обвиняемые, решив убить потерпевшего, вернулись в дом одного из них, где вооружились охотничьим ружьем. Затем, приехав в дом потерпевшего, один из обвиняемых из данного ружья произвел выстрелы в потерпевшего. Ранения, полученные мужчиной, стали причиной смерти», - сообщили в СУ СК области.

Сейчас следователи собирают доказательства по данному уголовному делу. Суд уже арестовал как убийцу, так и его пособника.