Поиск

В Усть-Катаве нашли труп матери, 11 лет державшей детей в изоляции

12.11.2019 15:36
Автор: Анастасия Карамышева
В одном из домов Усть-Катава обнаружили труп многодетной матери. По предварительным данным, женщина могла наложить на себя руки после того, как от неё сбежали дети, которых она держала в изоляции на протяжении 11 лет.
В Усть-Катаве нашли труп матери, 11 лет державшей детей в изоляции*
не наше
Трагедия произошла 7 ноября. В тот день в одном из частных домов Усть-Катава произошёл пожар. Сотрудникам МЧС удалось справиться с огнём. В сгоревшем здании никого не оказалось, но в строении рядом было найдено тело хозяйки без признаков насильственной смерти.

«В настоящее время по факту обнаружения тела следственным отделом проводится доследственная проверка, в рамках которой устанавливаются обстоятельства как смерти, так и причин смерти», - рассказал «Челябинск Сегодня» начальник следственного отдела по городу Усть-Катаву Павел Дорофеев.

Позже выяснилось, что  погибшей является многодетная мать. Известно, что за день до случившегося от неё сбежали трое её детей 11-ти, 15-ти и 20-ти лет. Женщина сразу же обратилась в полицию. Ребят нашли в тот же день, но домой не вернули.

Как оказалось, мама уже 11 лет держала своих детей взаперти. Они не обучались в школе, не выходили на улицу и были полностью изолированы от всего мира. Как сообщают СМИ, ребята не выдержали и сбежали.

По предварительным данным, женщина могла самостоятельно решить уйти из жизни после того, как не обнаружила детей дома. Также есть версия, что и поджог хозяйка организовала самостоятельно.

«Никто не знал, что семья с 2008 года проживала на территории Усть-Катава. Дети в школу не ходили. Сейчас органами прокуратуры проводится проверка. Основная доследственная проверка проводится в полиции», - рассказали «Челябинск Сегодня» в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как сообщает «URA.RU» со ссылкой на первого вице-губернатора региона Ирину Гехт, в случившемся также будет разбираться министр социальных отношений Челябинской области  Ирина Буторина. Вчера, 11 ноября, она выехала в город, чтобы выяснить, в каких условиях жили дети, а также из-за чего случился пожар.

Фото: pixabay