Поиск

В центре Челябинска поставят зарядники для мобильников

06.09.2020 15:35
Автор: Яна Ершова
В областном центре продолжают меняться улицы, на которых горожане гуляют и отдыхают чаще всего. Появляются не только лавочки и деревья в вазонах, но и более любопытные объекты.
В центре Челябинска поставят зарядники для мобильников*
не наше
В частности, по-другому стала выглядеть пешеходная зона вдоль главного проспекта города. Работа еще не закончена, надо закончить установку «центров притяжения» – зарядников для гаджетов.

«Вдоль бульвара на Ленина устанавливаем многофункциональные вышки. Это одновременно и фонари, и источники энергии для мобильных устройств, и большие роутеры», – рассказала на своей странице глава Челябинска Наталья Котова.

Работы идут не только на Ленина. В сквере на Лазаретной начали укладывать плитку. Как и договаривались ранее, для работ используют крупную плитку без скошенного края (фаски). Такой вид плитки начали выпускать относительно недавно, это своего рода ответ на вызов времени, потому что плитка без фаски удобней для передвижения, когда речь заходит о маломобильных группах населения, а также о любителях роликов и самокатов.

Кроме того, на следующей неделе закончат обновление спортивных снарядов, стоящих вдоль «Тропы пенсионеров». Заодно на протяжении «Тропы» поставят беседки, урны и интересные объекты для детей.

«Делаем все максимально аккуратно и безболезненно для нашего любимого бора», – подчеркнула Наталья Котова.

hmqvC25q0Xg.jpg

Фото: страница Натальи Котовой, ВКонтакте