Поиск

В Троицке за провоз наркотиков из Казахстана осудили курьера

18.01.2019 19:37
Автор: Александр Синицын
Троицкий суд вынес приговор троим мужчинам, двое из которых выступили покупателями наркотиков, а третий - являлся перевозчиком марихуаны. Организаторов приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии особого режима, а исполнителя - к девяти годам в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.
В Троицке за провоз наркотиков из Казахстана осудили курьера*
«Осенью 2017 года двое отбывающих наказание в исправительной колонии в Челябинской области намеревались приобрести для себя наркотическое средство – марихуану в крупном размере, - рассказали в пресс-службе. - В Республике Казахстан у них имелась связь с наркодилером. Для достижения своей цели они привлекли своего знакомого, находящегося на свободе. Он арендовал автомобиль, на котором выехал в сопредельное государство, забрал там наркотики, около 400 граммов, и, спрятав их в оборудованном в машине тайнике, перевез на территорию Российской Федерации».

Сразу после пересечения границы курьера задержали южноуральские контрразведчики.

Исполнителя и организаторов признали виновным в контрабанде наркотических средств (ч.3 ст.229.1 УК РФ) и в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств (ч.2 ст.228 УК РФ).

Добавим, что в Казахстане у наркодилера изъяли семь килограммов гашиша. Его по закону республики приговорили к 10 годам тюремного заключения.