Поиск

В Троицке мужчина, случайно убивший ножом дочь, отделался небольшим сроком

17.08.2022 18:21
Автор: Марат Худяков
Суд переквалифицировал вменяемые ему статьи на более мягкие.
В Троицке мужчина, случайно убивший ножом дочь, отделался небольшим сроком*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
В среду, 17 августа, Троицкий городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя, который обвинялся в том, что лишил жизни свою двухлетнюю дочь. Речь идет о событиях, произошедших в феврале этого года. Бытовая ссора с сожительницей обернулась тем, что на почве ревности мужчина схватил нож и попытался ударить им свою гражданскую жену.

Удар случайно пришелся прямо по маленькой девочке. Ребенка доставили в больницу, но медикам не удалось спасти малышку, и она скончалась от полученной раны. Подруга его сожительницы тоже в этот момент была в квартире, ей удалось выхватить нож из рук агрессора.

Изначально силовики обвиняли троичанина в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть, а также в покушении на убийство сожительницы. Тем не менее, как пишет Ura.ru со ссылкой на консультанта горсуда, преступления переквалифицировали на статьи «Причинение смерти по неосторожности» и «Угроза убийством».

В итоге судья приговорила жителя Троицка к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.