Поиск

В трех городах Челябинской области продлили режим НМУ

28.07.2020 07:58
Автор: Антонина Артемьева
Опасность образования смога сохранится в Челябинске, Сатке и Златоусте до вечера вторника, 28 июля.
В трех городах Челябинской области продлили режим НМУ*
В трех городах Челябинской области продлено предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях первой степени. По данным синоптиков, в Челябинске, Златоусте и Сатке опасность образования смога сохранится до 19 часов вторника, 28 июля. В Коркино режим НМУ объявлены до 12 часов 28 июля.

Неблагоприятные метеоусловия включают в себя ночную инверсию и слабый ветер, из-за погоды выбросы промышленных предприятий и автомобилей, а также дым от ландшафтных пожаров скапливаются в воздухе на уровне дыхательных путей человека. Тщательнее следить за здоровьем необходимо людям с бронхо-легочными и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Жалобы на качество атмосферного воздуха можно оставить в интернет-приемной Минэкологии или позвонить в отдел регионального государственного экологического надзора ведомства - (351) 263-54-79, а также написать в официальные сообщества министерства в соцсетях или обратиться в экологическую приёмную Минэкологии по номеру: +7 906 890 96 70. Обращение о работе крупных промышленных предприятий можно оставить, позвонив на телефонный номер дежурного инспектора Росприроднадзора: 8-908-094-00-64.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay